Попов Ю.В. Проблемы осуществления полномочий органов местного самоуправления в области обеспечения законности, правопорядка, прав и свобод человека и гражданина (на примере субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа): Дисс. … канд. юрид. наук (+ автореферат). - Ставрополь: Ставропольский государственный университет, 2004.

Введение

Глава 1. Исторические и теоретические предпосылки становления полномочий органов местного самоуправления в области обеспечения законности, правопорядка, прав и свобод человека и гражданина

1. Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения законности, правопорядка, прав и свобод человека и гражданина: понятие и место в системе полномочий муниципальных органов

2. История становления полномочий органов местного самоуправления в области обеспечения законности, правопорядка, прав и свобод человека и гражданина в России

3. Полномочия муниципальных органов в области обеспечения законности, правопорядка, прав и свобод человека и гражданина в системе муниципальных полномочий (на примере некоторых зарубежных стран)

Глава 2. Совершенствование деятельности органов местного самоуправления по осуществлению полномочий в области обеспечения законности, правопорядка, прав и свобод человека и гражданина (на примере субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа)

1. Правовое регулирование деятельности органов местного самоуправления в области обеспечения законности, правопорядка, прав и свобод человека и гражданина: понятие и виды

2. Обеспечение законности, правопорядка, прав и свобод человека и гражданина в деятельности органов местного самоуправления (на примере субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа)

3. Обеспечение законности, правопорядка, прав и свобод граждан на территории муниципальных образований (на примере субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа)

4. Проблемы взаимодействия органов местного самоуправления с органами юстиции в области обеспечения законности, правопорядка, прав и свобод граждан (на примере субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа)

Заключение

Список источников и литературы

Приложение

 



Используются технологии uCoz